Вот и закончилась очередная летняя встреча с детьми и подростками.
То, что некогда начиналось как детский христианский лагерь, со временем возросло до Летней Библейской Школы. Пять дней Июля были посвящены Библии и ее чрезвычайной важности в жизни человека.
Постепенно возрастало количество участников летних встреч, увеличивалась и продолжительность проведения. В этом году было решено проводить не просто детский лагерь, но особую встречу под названием Летняя Библейская Школа.
Дети, подростки и молодежь из 14 Церквей Республики, а также гости из России собрались для того, чтобы обстоятельно, серьезно и глубоко вникнуть в духовные истины, подготовленные специально для этой Школы.
Девизом всех общений стал следующий стих из Библии: Иисус Навин 1:8 «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно».
Желающих принять участие оказалось более 140 человек, поэтому все помещения, классы и террасы на открытом воздухе были предоставлены для проведения занятий.
Преподаватели настолько интересно излагали материал, что даже в коридоре занятия проходили живо и с огромным вниманием!
Кроме занятий на Библейские темы, с детками проводились музыкальные уроки, которые позволили подготовить замечательную программу для последующего представления своих отрядов и участия в Вечере духовной музыки и поэзии.
Помощники преподавателей помогали деткам не только усвоить Божьи истины, но и попробовать себя в рукоделии и изготовлении игрушек, которыми можно было в последствии поделиться с другими.
Спортивная программа Школы включала в себя самые различные виды спорта, такие как шахматы, настольный теннис и даже прыжки на батуте!
И конечно же, как детям без игр? Увлекательные соревнования и игры позволяли и взрослым, и детям проявить массу положительных эмоций во всей полноте!
Молодежь Церкви «Преображение» с радостью приняла участие в подготовке и проведении этой Школы.
Пусть Господь благословит все детские сердца, участвовавшие в Летней Библейской Школе сезона 2013 года! Верим, что после проведенных вместе дней молодежь, подростки и детки еще с большим вниманием будут относиться к Слову Божьему. Ибо мы знаем, что «…Слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его». Ис.55:11
Как здорово, что детские сердца с ранних лет тянутся к Свету. Детям нравится быть в этой атмосфере добра и радости. Я бы с удовольствием отправила сына летом на такое мероприятие. Кроме усвоения детками Божьих истин, что, конечно же было на первом плане, присутствовало творчество (рукоделие и изготовление игрушек) и спорт (шахматы, батуты). Только положительные эмоции.