Назидательные общения с братьями


Также свидетельство брата послужило замечательным ободрением всем собравшимся. В свои годы, которые уже вошли в период «большей крепости», Андрей Захарович полон оптимизма и бодрости, которой могли бы поучиться и гораздо более молодые верующие! Ежегодно, с целью свидетельства о Спасителе, он проделывает тысячи километров пути, бывая и на «крайнем Севере», и на «диком Западе».

lep5

Затем служение словом принял брат Николай. Он рассказывал о себе и служении Богу. Особенно было интересно слушать о сложном путешествии к народам Якутии. Более 800 км по чуть растаявшей реке приходилось преодолевать в одну сторону на простой моторной лодке всего с одним двигателем и небольшим запасом еды. В пути — ни одного селения на сотни километров. Но ответственность за те небольшие группы людей, ожидавших слово о Христе, которые предстояло посетить, придавала сил и веры в то, что Господь сохранит и дарует успех!

lep6

В заключении общения желающими были заданы вопросы к гостям и выслушаны их обстоятельные и исполненные опытом ответы. Время пролетело совершенно незаметно. И только лишь к половине одиннадцатого вечера, собравшиеся с сожалением отпустили гостей на отдых.

Слава Господу за прошедшие встречи! Слава Господу за братьев, пожертвовавших своими силами, временем и средствами, чтобы иметь общение с общинами в которых они еще небыли до сих пор. Эта жертвенность не только послужила ободрением и укреплением в вере для поместных общин, но и сделала братьев и сестер из самых разных мест еще ближе и роднее во Христе Иисусе!

Назидательные общения с братьями: 8 комментариев

  1. В наше время, действительно нужны такие встречи и проповеди, когда люди не слышат и не хотят слышать слова Божьего. Хорошо, что Вы доносите его. К сожалению у нас очень мало таких как Вы. Спасибо Вам за то, что Вы есть!

  2. Радует что церкви не воют между собой не оскорбляют друг друга а сотрудничают. Это сотрудничество пойдет на пользу всем братьям и сестрам обеих церквей.

Добавить комментарий