Причина неудачи, или возможность совершить нечто доброе?

Гал.6:9 «Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем».

Спустя некоторое время, проведенное с Господом в служении, труде на ниве Его, мы можем дать промежуточные оценки пройденного пути, достигнутых результатов.

Зачастую в подобных размышлениях мы видим, что не смогли сделать всего того, что задумывали, к чему стремились. Задумываясь о причинах, воспрепятствовавших нам, мы бываем склонны винить во всем «не то место», или «не то время».

Мол, если бы мы служили Господу чуть раньше – результат был бы гораздо лучше. Или, если бы мы тоже самое делали, только в другом месте – плоды были бы гораздо обильнее.

carpenter

Наш враг, лукавый, внушает нам, что мешает больному — его болезнь, здоровому – его здоровье, молодому – молодость, а пожилому – возраст. «Не те» люди, «не та» обстановка, «не то» время, «не то» место…

2Тим.2:3 «Итак, переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа». Было бы неразумно воину оправдывать отсутствие отваги и решимости победить «плохими условиями ведения боя», или «неподходящей местностью для сражения».

Давид одержал победу пращей и гладкими камнями в сражении против величайшего воина того времени. Илья не жаловался на то, что недостаток пищи мешает ему совершать пророческое служение. А от Господа нашего мы никогда не слышали сетования на то, что ему «голову негде склонить».

Напротив, одни могут в идеальных условиях растерять все, а другие, в самых невероятных трудностях приобресть! Адам поддался греху в Эдеме, а Иов устоял в вере соскребая со своего тела струпья и сидя на пепелище всего того, что имел.

Еккл.3:1 «Всему свое время, и время всякой вещи под небом». Мы не случайно оказались там, где мы есть и именно в то время! Если мы молились, доверялись искренне воле Божьей – Бог поставляет нас, в свое время там, где Он считает это самым лучшим для исполнения воли Его!

Будем верить, уповать на Господа и трудиться! Потому что дело не в месте, или времени, а в нас и наших отношениях с Богом! Переместившись в пространстве, или времени, мы все равно останемся теми же, если не изменим что-то в себе!

Итак:
Гал.6:9 «Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем».

.

Добавить комментарий