20 лет служения Церкви «Милосердие», г. Горки!

Желающих поздравить Церковь с юбилеем было очень много. Без специальных приглашений, по зову сердца братья и сестры из многих общин приехали в Горки, чтобы разделить эту радость! Первыми слова приветствия сказали братья, которые некогда вышли на служение из горецкой общины, чтобы трудится над созданием новых Церквей в других городах Беларуси. Брат Илья Кукурузяк ныне совершает служение пресвитера Церкви «Сретение» в г. Чашники, Витебской области.

06_G20

Брат Сергей Полевой трудится пресвитером Церкви в г. Климовичи, могилевской области.

07_G20

К сожалению, не все миссионеры Церкви «Милосердие» пожелали быть в этот радостный день вместе с другими братьями и сестрами, чтобы воздать Господу благодарность за годы становления в этой поместной общине. Но Господь усмотрел немало новых друзей во Христе, которые с искренним сердцем посетили Горки для совместного юбилейного служения. Брат Николай Рыжук из Дрогичина, что на Брестчине, говорил о необходимости не ослабевать в усердии и не коптить, а пламенеть в служении!

08_G20

Многочисленная делегация из г. Поставы представляла Церковь «Пробуждение».

09_G20

Слова поздравлений сменялись стихами и пением. В этот торжественный день многие желали подарить поэтическое или музыкальное приветствие Церкви «Милосердие».

10_G20

Брат Герман Торбецкий из г. Шарковщина, который несет пресвитерское служение в Церкви «Смирение», пожелал всем иметь во Христе истинное счастье! Ведь для истинного, непреходящего счастья, порой, нужно совсем немного!

11_G20

Заключительным пожеланием первой части служения стало слово пресвитера из Церкви «Вера», г. Лепеля, Витебской области, Игоря Карапетяна.

12_G20

Выслушав еще несколько музыкальных номеров, братья и сестры были приглашены на общение и подкрепление пищей.

13_G20

Около трех часов дня, пообщавшись, желающие собрались во дворе Дома молитвы для фотографирования на память.

14_G20

20 лет служения Церкви «Милосердие», г. Горки!: 6 комментариев

  1. Юбилей, замечательная дата 20 лет говорит о том, какие дружные, любящие Господа христиане, собрались здесь. Их столько лет объединяет истинная вера и преданность общему делу. что остаётся только пожелать продолжать служение Богу с такой же радостью.

  2. 20 лет круглая и юбилярная дата.Всех проваславных с праздником!!!дай Бог вам здоровья.божественной благодати.Добрых слов и нужных дел!

  3. Пусть ваше сердце счастье наполняет, И милосердие вас только окружает, Пусть вера в чудеса вам помогает, И от ненастья небо лишь оберегает.

Добавить комментарий