Братское молитвенное общение в Минске

С 25 на 26 Января 2019 г. Церковь «Преображение» впервые принимала у себя межцерковное братское молитвенное общение.

Братья, совершающие служение в различных церквях нашей страны, были очень рады вновь быть вместе и видеть лица друг друга!

Преодолев различные обстоятельства, расстояния и непогоду они получили великую награду — возможность побыть и помолиться единодушно вместе!

Слово к молитве, прочитанное братом Александром Зеньковичем, вначале встречи как раз и говорило об этом:
Пс.132:1-3 «Песнь восхождения. Давида. Как хорошо и как приятно жить братьям вместе! Это — как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его; как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь на веки». Заметим, что псалмопевец говорит нам не о том, что братьям приятно «быть» вместе, но жить! Жить — нечто гораздо большее, чем быть! Жить — значит вместе преодолевать трудности и вместе радоваться благословениям, вместе проходить испытания и вместе следовать за Господом до момента встречи с Ним!

Нынешняя встреча была наполнена необычными благословениями: впервые в Минске; впервые на новом месте; впервые братья горячо общались, молились и воспевали гимны с вечера Пятницы аж до 6 утра Субботы, не замечая усталости и сна.

В процессе встречи были не только рассмотрены ситуации в поместных общинах, вознесены молитвы за многие нужды, но и приняты предложения об улучшении и углублении братского межцерковного сотрудничества и общения.
Также рассмотрены предложения по проведению в г. Горки молодежной конференции, намеченной на 8 Марта текущего года.

Немного отдохнув, братья еще раз собрались для общения и кратких молитв, после которых разъехались по местам служения.

-Благодарность Господу, позволившему собраться вместе!
-Благодарность Ему за «драгоценный елей» и «росу Ермонскую», обильно «сходившую» на всех собравшихся в эти дни!
-Ведь именно в таких встречах и общениях «заповедал Господь благословение и жизнь на веки»!

Добавить комментарий