По милости Божьей завершился еще один год обучения в Воскресной Школе Церкви «Преображение».
Усвоенный на уроках материал проверялся в «полевых условиях» — игре на природе, которая прошла 24 Мая 2015 г.. Погода в этом году держала братьев и сестер в молитвенном напряжении всю неделю. Все прогнозы говорили о дождях, похолодании и грозах в день проведения игры. Но Господь могучей рукой изменил человеческие прогнозы, подарив прекрасную погоду!
Первыми «пошли в бой» ученики из младшего класса. Давно полюбившийся детям конкурс с вопросами из шариков дал возможность и повеселиться, и поразмышлять над серьезными библейскими истинами.
Одним из самых продолжительных, по времени исполнения, стал этап на котором дети складывали пазл с картиной, отображающей историю из Библии. Нужно было не только верно собрать все части воедино, но и рассказать о том, что же за сюжет изображен на картинке. Малыши сражались как могли. На помощь им порой приходили и учителя, и родители.
Тем временем «в тылу» во всю кипела работа по подготовке к будущему общению. Ведущие «шашлыковеды» республики распускали по лесу такие ароматные запахи, что и дети и взрослые с трудом удерживались от того, чтобы не свернуть со своих конкурсных этапов.
Еще одно испытание для учеников — спортивный конкурс. В нем была важна и точность, и скорость, и выдержка. Чтобы добраться до библейского вопроса, как говорится, не мало воды утекло!
Спортивный конкурс стал последним из общих для старших и младших классов. Далее малыши направлялись к финишу, а ученики постарше переходили к более сложным заданиям, таким как «ромашка» с «золотыми стихами».
А на заключительном этапе разыгрывалась сценка между Ноеминью, Руфью и Орфой, в которой ученики должны были не только узнать суть сюжета и библейских героев, но и и дать оценку происходившим некогда событиям, сделав должные выводы для своей будущей жизни.
Торжественным моментом стало подведение итогов и вручение памятных карточек об окончании года обучения. Руководитель Воскресной Школы, брат Василий Гриценко, поздравил учеников, передав каждому еще и небольшой подарок от Церкви!
Счастливые учителя и ученики сделали общее фото и возлегли на заботливо приготовленной полянке.
После общения за шашлыком, детки смогли вдоволь порезвиться на природе.
А взрослые, тем временем, продолжили чудесное общение, воспевая хвалу Господу и сердцами, и устами!
Благодарность Богу за деток, благодарность Ему и за учителей! Радостно видеть детей и молодежь, желающих познавать истины Божьи! Будем молиться о том, чтобы Господь взрастил посевы. Чтобы они, упав на добрую почву, в свое время принесли плоды покаяния, труда в Церкви и жизни вечной!