Еще одна веха на Христовом пути

14 Июня 2015 г. Церковь «Преображение» радовалась еще одному году, проведенному в служении Христу.

Церковь не праздновала десятилетие начала служения, а сделала торжественное собрание на 12-ти летие. Продолжением этой доброй традиции стало следующее «библейское число» — 14. Поэтому Церковь и вспоминала именно этот, маленький, юбилей.

14-y-01

Слово к молитве говорил пресвитер лепельской Церкви «Вера», Игорь Карапетян.

Прит.4:23 «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни». Этот стих из Библии, был положен в основу его поздравления и наставления для всей поместной общины.

После молитвы братья и сестры славили Господа пением и стихами.

14-y-02

Заключительную проповедь говорил брат Василий Гриценко.

14-y-03

Тема его наставления перекликалась с первой проповедью и была основана на строках из Псалма 32.

Пс.32:12-22 «Блажен народ, у которого Господь есть Бог, — племя, которое Он избрал в наследие Себе. С небес призирает Господь, видит всех сынов человеческих; с престола, на котором восседает, Он призирает на всех, живущих на земле: Он создал сердца всех их и вникает во все дела их. Не спасется царь множеством воинства; исполина не защитит великая сила. Ненадежен конь для спасения, не избавит великою силою своею. Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его, что Он душу их спасет от смерти и во время голода пропитает их. Душа наша уповает на Господа: Он — помощь наша и защита наша; о Нем веселится сердце наше, ибо на святое имя Его мы уповали. Да будет милость Твоя, Господи, над нами, как мы уповаем на Тебя».

Слава Господу за то, что Господь хранил, благословлял и направлял Церковь «Преображение» все четырнадцать лет служения!

Радуемся возможности славить имя Его в любых, даже самых стесненных обстоятельствах!

Молимся о том, чтобы устоять в вере и чистоте до встречи со Христом!

 

Добавить комментарий