Молодежный поход 2016

Утро заключительного дня похода было посвящено теме, которую предложил молодежи служитель оршанской Церкви «Любовь Христа», Александр Ковалев. Он говорил на слова Христа из Евангелия от Матфея 16:24 «Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною». Сравнив грех с болезнью, поражающей человека, Александр напоминал молодежи, что единственное средство для исцеления — крест Христов! Но процесс исцеления невозможно начать, не отвергнув свои представления о методах лечения! Как часто мы пытаемся оздоровить себя сами, своими, человеческими усилиями. Но такой подход всегда обречен на неудачу. Только отвергнув себя и взяв крест мы становимся способными к жизни, побеждающей смерть и грех!

gl2016-19

После обеда наступило время расставания. Теплые объятия горячих молодых сердец наполнили сосновую поляну. Некоторые выражали готовность прожить в таких чудесных обстоятельствах еще хоть месяц!

Но время неумолимо. Слава Господу за то, в эти несколько дней удалось использовать его для Бога по максимуму!

gl2016-20

Будем молиться о всей молодежи, побывавшей в походе! Чтобы те, кто уже со Христом — стали еще крепче в вере и желали трудиться для него еще больше! А для тех, кто еще не вошел в Церковь Христову, пусть прошедшие дни станут еще одним твердым шагом на пути к Нему!

Благодарность Богу за всех, кто подготовил все необходимое и потрудился во время проведения этого похода!

Надеемся, что молодые сердца стали еще ближе ко Христу и друг ко другу, пережив совместно и радости, и трудности этих дней!

 

Небольшой бонус тем, кто дочитал до конца — молодежное ночное пение псалма у костра.

Добавить комментарий