Церкви «Преображение» — 12 Лет!

Сегодня, в воскресном служении, Церковь «Преображение» вспоминала о том, что 12 лет назад начался труд по созиданию новой Церкви в восточной части г. Минска.

Общее пение перед началом собрания

Общее пение перед началом собрания

Не все было просто и гладко в служении Церкви. 12 лет назад, на служение вышли три семьи и один молодой человек. Но одна семья уехала на новое место жительства всего пару месяцев спустя. Молодой человек в поисках невесты зашел так далеко, что был отлучен от Церкви. Вторая семья продержалась дольше, но и она по ряду обстоятельств покинула служение, перейдя в общину, которая располагалась ближе к  их дому.

Но сейчас, 12 лет спустя, Церковь может воскликнуть также, как и пророк Иеремия: «По милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось. Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!» Плач Иеремии 3:22

Церковь «Преображение» продолжает служение Господу! Несмотря на отсутствие своего Дома молитвы, различные сложности с перерегистрациями и юридическими адресами, давлением извне и прочими сложностями, Господь прилагал спасаемых к Церкви Своей!

12 — число Библейское. Поэтому именно 12-летие стало тем рубежом в служении, который было решено отметить более торжественно.

Проповедь брата Василия о страхе Божьем, как неотъемлемой части пути к мудрости и благословениям, звучала в начале собрания.

Сестра Елена за чтением стихотворения

Сестра Елена за чтением стихотворения

Также в собрании звучали замечательные стихи и пение.

Сольное пение Петра Зеньковича

Сольное пение Петра Зеньковича

Проповедь пастора Церкви, брата Александра, была посвящена теме верности Богу, Церкви и служению, которая позволяет с бодростью, пламенея духом, трудиться на Ниве Божьей, ожидая добрых плодов и готовясь к встрече со своим Творцом в вечности.

Стихи читает сестра Ольга

Стихи читает сестра Ольга

В завершении собрания хоровая группа исполнила торжественный псалом «Господь есть мой Пастырь». Что еще раз напомнило собравшимся о том, что все в руках Господа! Если мы с чистым сердцем служим Ему, то все наши нужды и заботы Бог разрешает и устрояет наилучшими образом и в наилучшее время!

Служение хоровой группы Церкви "Преображение"

Служение хоровой группы Церкви «Преображение»

После собрания братья и сестры на общении вспоминали годы, проведенные в совместном труде и служении. Все с интересом рассматривали альбом с фотографиями, на которых отражены первые шаги Церкви «Преображение».

Слава Господу за Его милости и благословения, явленные во все дни служения небольшой общины Христовой!

Добавить комментарий