Назидательные общения с братьями

Вся прошедшая неделя была наполнена добрыми и назидательными встречами с братом Андреем Осельским. Сам он из Кишинева, прошел немало испытаний и трудностей на жизненном пути, но не сломившись, не отступив от веры и после семидесяти лет жизни полон оптимизма и желания свидетельствовать о Христе по всему лицу земли!

Вдвоем с давним соратником и добрым другом, пресвитером Церкви «Рождества» из г. Бреста, Яковом Степановичем, Андрей Захарович посетил несколько общин нашей страны, где прошли замечательные служения, послужившие для укрепления в вере всех, участвовавших в  этих встречах.

lep7

В поездках братьев сопровождал пресвитер Церкви из г. Дрогичина, Николай Рыжук.

Общения и встречи прошли в Миорах, Шарковщине, Лепеле, Орше и Горках. Группа братьев из Церкви «Преображение» приняла участие в вечернем собрании, проходившем в лепельской Церкви «Вера», куда приехали еще и представители из Бешенковичей и Чашников.

lep1

Пресвитер Церкви «Вера», брат Игорь, открыв собрание молитвой и общем пением, передал дальнейший ход служение гостям.

lep3

Брат Яков Степанович из Бреста рассказал замечательное свидетельство о своей жизни, в которой пришлось столкнуться и с гонениями, и с издевательствами и с церковными расколами. Но встречавшиеся трудности только лишь закалили брата, сделали его еще более твердым в уповании на Христа. Иногда приходилось, по словам брата, идти буквально в бушующее море. Но видя впереди Спасителя, эти шаги оборачивались победой и благословениями и в личной жизни, и в служении Господу!

lep4

Далее Яков Степанович послужил проповедью на стихи из 1 Послания Коринфянам 3:18-23 «Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше: Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, — все ваше; вы же — Христовы, а Христос — Божий».

Размышления брата были направлены на предупреждение об опасности «мудрецов», пытающихся взять власть над детьми Божьими для установления собственной власти в Церкви Христовой. Но слово Божье неизменно говорит нам о том, что мы не Павловы, не Аполлосовы и не Кифины, мы Христовы!

Все собрание было наполнено музыкой и пением. Исполнялись и гимны общего пения, и соло с дуэтами в исполнении гостей. Брат Андрей Захарович исполнил более десятка прекрасных гимнов, бывших близкими ему в дни радости и дни печали.

lep2

Назидательные общения с братьями: 8 комментариев

  1. В наше время, действительно нужны такие встречи и проповеди, когда люди не слышат и не хотят слышать слова Божьего. Хорошо, что Вы доносите его. К сожалению у нас очень мало таких как Вы. Спасибо Вам за то, что Вы есть!

  2. Радует что церкви не воют между собой не оскорбляют друг друга а сотрудничают. Это сотрудничество пойдет на пользу всем братьям и сестрам обеих церквей.

Добавить комментарий