«Вера» и «Преображение» в «Милосердии»

12 Мая 2019 года в горецкой Церкви «Милосердие» прошло не совсем обычное служение.

В этот день поместная община принимала гостей из лепельской Церкви «Вера» и минской Церкви «Преображение». Пресвитер из Лепеля, брат Игорь Карапетян, открыл служение словом, побуждавшим к тому, чтобы мы были не просто слушателями, но добрыми исполнителями Слова Божьего.

Братья и сестры из «Милосердия» воздавали хвалу Господу и музыкой, и поэзией.

Хор поместной общины был, как всегда на высоте!

Но особую радость принесли детки, которых в Церкви «Милосердие» становится все больше. Они подготовили несколько номеров с чудесным пением.

Словом также послужил и пресвитер минского «Преображения», брат Александр. Он говорил о том, как верующим относиться к спорам и как проходить сложные этапы в жизни общины, чтобы при этом приобретать, а не терять благословение.

Но необычность служения состояла еще и в том, что пресвитеру горецкой Церкви «Милосердие», брату Василию Попытаеву, как раз в этот день исполнилось 60 лет! С чем его сердечно поздравляли все братья и сестры, собравшиеся на служение. Особые пожелания прозвучали из уст старейшего служителя поместной общины, брата Петра Кукурузяка.

Благодарение Господу за годы служения, проведенные в единстве Божьем!

Пусть Господь благословит горецкую общину и всех её служителей, чтобы оставляя человеческое, они дружно могли совершать труд на Ниве Божьей!

Добавить комментарий